Включи праздничное настроение!
Музыкальный плеер
Чтобы увидеть плеер, Вам необходимо обновить Flash plugin.
На Дальнем Востоке рядовой застрелил троих сослуживцев
Очередное ЧП в российской армии. На Дальнем Востоке солдат расстрелял сослуживцев, после чего покончил жизнь самоубийством.
Как сообщили РБК в следственных органах Дальневосточного военного округа, инцидент произошел на общевойсковом полигоне Сергеевка. Преступление совершил рядовой, охранявший склад, который внезапно решил покинуть свой пост с автоматом и боекомплектом.
Уход солдата не прошел незамеченным. Его попытались задержать четверо военнослужащих-контрактников. Однако сделать это им не удалось: рядовой открыл огонь по преследователям.
В результате трое контрактников были убиты, еще одного с тяжелыми ранениями пришлось госпитализировать.
Виновник инцидента застрелился.
Как сообщает телеканал "Вести", для расследования инцидента уже создана специальная комиссия. Разобраться в произошедшем уже потребовал министр обороны России Анатолий Сердюков.
По факту преступления уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц) и ч.2 ст.338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе).
Стоит отметить, что смертность в российской армии остается чрезвычайно высокой. Только за прошлый год в вооруженных силах нашей страны жизнь самоубийством покончил 341 военнослужащий.
Причинами столь неутешительной статистики сами военные называют материально-бытовые проблемы. Не обходится и без правонарушений в отношении молодых солдат, в том числе и случаях дедовщины.
Вдобавок многие военнослужащие гибнут в результате ДТП. Только за прошлый год число жертв автомобильных аварий среди солдат составило 367 человек.

Если вам понравился материал На Дальнем Востоке рядовой застрелил троих сослуживцев, вы можете поддержать наш проект и разместить ссылку на данную страницу на своем сайте или блоге, рассказать о сайте друзьям на форумах и в соцсетях.
Добавить комментарий