Секретарь жилкомиссии Минобороны попался на афере

Раздел: Военные новости » В России Опубликовано: 12 января 2010

В настоящее время руководство страны проводит активную политику по обеспечению военнослужащих жильем. Речь идет не только о служебном жилье, но и о собственном. Если ранее основная масса военных приобретала жилье по федеральной целевой программе "Государственные жилищные сертификаты", то сегодня все большее распространение получает военная ипотека (или накопительно-ипотечная система).


Основное преимущество НИС - возможность приобретения собственной квартиры молодыми военнослужащими. Участник ипотеки уже через три года после вступления в программу может приобрести квартиру в любом выбранном им городе, главное, чтобы её стоимость не превышала установленный государством размер - а это более двух миллионов рублей. В ином случае придется доплатить из собственного кошелька. Оформленный на военнослужащего займ погашается Министерством обороны РФ. Первоначальный взнос производится за счет накопительной части (тех денег, которые поступали на именной счет участника системы с момента вступления в программу). Затем каждый месяц необходимые выплаты по ипотеке осуществляются не самим военным, а Министерством обороны. Таким образом, зарплата военнослужащего в полном объеме сохраняется за ним.


Однако, некоторые выплаты (страховка, оценочные услуги, услуги агентства недвижимости) придется произвести военнослужащему за собственные деньги.


Поскольку ипотечный кредит рассчитан на двадцать лет, то это является стимулом для военнослужащих продолжать службу в армии по максимуму. Конечно, в законе прописаны и условия, когда Министерство обороны должно досрочно погасить кредит - увольнение по оргштатным мероприятиям, увольнение по состоянию здоровья и т.д.


В целом, программа НИС приносит свои ощутимые результаты - значительное количество военнослужащих уже приобрело собственное жилье.

 

Секретарь жилищной комиссии главного автобронетанкового управления министерства обороны РФ подозревается в получении 100 тысяч рублей за внеочередное выделение квартиры военнослужащему. На днях прошла операция по поимке предполагаемого афериста, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий.

 

переезд квартиры
Просмотров: 725 Комментариев (0)

Вы можете обсудить тему Секретарь жилкомиссии Минобороны попался на афере на нашем Форуме

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении:

День Победы Российская Армия Наш Опрос

Главная песня Победы это

Катюша
Офицеры
Землянка
Синий платочек
Священная война
Прощание Славянки
Темная ночь
Последний бой
Нам нужна одна победа
День Победы
Журавли
Популярные материалы Наша кнопка

Если Вам понравился наш проект, Вы можете установить нашу кнопку на свой сайт, форум или блог.

День победы
Код кнопки:
Акции Скажи «СПАСИБО!»
  • 06.05.2011 | 09:46

    хорошие все поздравления для вас все что есть на земле это вам, ведь только вы дали жизнь нам! спасибо!!!

    Спасибо от арзу пьянкова
Новое на Форуме
  1. 1. Может ли демократия быть диктатурой... [Антон Ян - 11 January 2012]
  2. 2. контрактная служба [Алексей 51М - 11 January 2012]
  3. 3. Действующий макет танка"ТИГР&q... [stepsam73 - 04 January 2012]
  4. 4. Хочу в армию! [Uroboros - 28 December 2011]
  5. 5. Пенсии военных в 2012 году [igorf62 - 27 December 2011]
Мы в Социальной Сети
Ваша помощь
  • WMR: R197370821277
  • WMZ: Z320952470576
  • WMU: U425485487889
  • WME: E417994613586
  • Яндекс-деньги: 41001157355757

Представителей организаций и частных лиц, готовых поддержать развитие проекта иными способами, просим писать на адрес info@9maya.ru

Мы ценим любую вашу помощь. Спасибо вам.