Включи праздничное настроение!
Посёлок им. Тельмана – достойное жильё для военных
Реформа армии, касающаяся системы обеспечения военнослужащих жильём, остроту проблемы немного сняла.
С момента принятия Приказа Министерства Обороны под номером 1280, направленного на упорядочивание применения федерального законодательства об обеспечении военных жильём, было практически ликвидировано большинство непрозрачных схем жилкомиссий и очерёдность теперь определяется единообразно. На сегодняшний момент МО может в разных регионах использовать различные схемы, предусмотренные законом, для обеспечения жильем военнослужащих.
Например, касательно офицеров, проходящих службу в ЛенВО, а также уволившихся из рядов армии. Посёлок им.Тельмана, находящейся в непосредственной близости от Санкт-Петербурга предоставляет жилые помещения военным благодаря Министерству Обороны. Сам посёлок уже заселяется с 2005 года, но строительство жилых корпусов продолжается, тем самым подтверждая положительные перспективы заселения семей военнослужащих в нормальное жильё.
Посёлок им. Тельмана примыкает к границам Колпинского района. С момента первой застройки, инфраструктура очень преобразилась, уже сегодня полностью функционируют детские сады, торговые комплексы, школы, бассейны и стадион. Кроме этого в непосредственной близости протекает река Ижора, в районе которой имеются зелёные зоны, доступные для комфортного отдыха. Весьма удачный и перспективный выбор места для возведения и предоставления жилья военным. Раньше военным приходилось мыкаться по сьемным квартирам, спасала только аренда квартир без посредников. Сейчас же они получают квартиры в собственность и могут бы уверены в будущем.
С транспортом проблемы у местных жителей возникать не будет, поскольку рядом располагаются станции метро «Купчино», «Рыбацкое», до которых можно свободно добраться на рейсовых автобусах.
В последнее время Министерство обороны не оставляет без внимания проблемы, которые возникают у военнослужащих с жильём. Одним из примеров может служить посёлок Тельмана, под Санкт-Петербургом.
Несомненно, решить проблемы в один момент, невозможно, но положительные сдвиги в обеспечении жильём военнослужащих в нашей стране вполне ощутимы.

Если вам понравился материал Посёлок им. Тельмана – достойное жильё для военных, вы можете поддержать наш проект и разместить ссылку на данную страницу на своем сайте или блоге, рассказать о сайте друзьям на форумах и в соцсетях.
Добавить комментарий