Иосиф Виссарионович Сталин

Раздел: Разное Опубликовано: 4 января 2012

Немного найдётся в мировой истории политиков, масштаб личности которых сопоставим с фигурой Иосифа Виссарионовича Сталина. И пускай историки ломают копья, подсчитывая количество жертв (как мнимых, так и реальных), положенных на алтарь высокой идеи построения государства, аналогов которого не знала история, львиная часть представителей старшего поколения советских граждан давно составила мнение о Сталине как о правителе-победителе, несмотря на различные "оттепели", "перестройки", попытки ревизионизма истории и деятельность проплаченных Западом диссидентов вроде Солженицына, чья бессовестная ложь неоднократно опровергалась как отечественными, так и западными историками.

 

Сталин является единственным правителем в истории, сумевшим за короткий (в историческом масштабе) промежуток времени кардинально изменить страну - отсталую аграрную державу с зачатками тяжёлой промышленности вывести в когорту мировых индустриально-развитых государств, что признавали даже такие недруги как Черчилль, толику объективности которого в оценке личности Иосифа Виссарионовича неплохо было бы позаимствовать некоторым современным историкам.

 

 

Иосиф Виссарионович Сталин

 

 

И если авторство Черчилля относительно фразы "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой" ещё некоторые историки ещё подвергают сомнению, то речь британского премьера перед Палатой Общин от 8 сентября 1942 года, в которой он называет Сталина "выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь", а его приход к власти - "счастьем для России" ("It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage") - не смеют оспаривать даже самые ярые оппоненты.

 

Бесятся т.н. "демократы", развалившие колоссальную экономическую махину под названием СССР и бросившие народ в пучину бедности и от фразы Высоцкого о жизни той поры "...было время, и цены снижали, и текли куда надо каналы, и в конце куда надо впадали..." К счастью, таких "либералов" и "общечеловеков" в стране меньшинство, а российский народ сделал свой выбор, поместив Сталина в десятку наиболее значимых персоналий в истории России (речь идёт об общенациональном проекте "Имя Россия".)

Просмотров: 167 Комментариев (0)

Если вам понравился материал Иосиф Виссарионович Сталин, вы можете поддержать наш проект и разместить ссылку на данную страницу на своем сайте или блоге, рассказать о сайте друзьям на форумах и в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении:

День Победы Российская Армия Наш Опрос

Главная песня Победы это

Катюша
Офицеры
Землянка
Синий платочек
Священная война
Прощание Славянки
Темная ночь
Последний бой
Нам нужна одна победа
День Победы
Журавли
Популярные материалы Наша кнопка

Если Вам понравился наш проект, Вы можете установить нашу кнопку на свой сайт, форум или блог.

День победы
Код кнопки:
Акции Скажи «СПАСИБО!»
  • 15.05.2012 | 10:58

    Спасибо огромное за Ваше достойное всякого уважение дело сохранения наследия о той страшной войне!!!

    Спасибо от Нариман
Новое на Форуме
  1. 1. ипотека [natasha - 14 May 2012]
  2. 2. Всё о военной ипотеке [Севиль - 14 May 2012]
  3. 3. Как создают кризисы. На примере Вел... [Антон Ян - 11 May 2012]
  4. 4. Поиск песен [Jenya - 08 May 2012]
  5. 5. Военные песни [Jenya - 08 May 2012]
Мы в Социальной Сети
Ваша помощь
  • Поддержать проект отправкой SMSки:

  • Другие способы:
  • WMR : R197370821277
  • WMZ: Z320952470576
  • WMU: U425485487889
  • Яндекс-деньги: 41001157355757

Представителей организаций и частных лиц, готовых поддержать развитие проекта иными способами, просим писать на адрес info@9maya.ru

Мы ценим любую вашу помощь. Спасибо вам.